Menú Principal

Oficinas Provinciales de Extranjería

An kreyol

Arica

Teléfono: (58) 2232930
Contacto: Ada Veas aveas@interior.gov.cl
Dirección: Emilio Castro sin número, Zócalo Edificio Público.

Iquique

Teléfono: (57) 2373416 – (57) 2373418
Contacto: Mileska Romero mromero@interior.gov.cl
Dirección: Obispo labbe 492, Iquique

El Loa

Teléfono: (55) 2417764
Contacto: Cindi Trigo ctrigo@interior.gov.cl
Dirección: Félix Hoyos 2196 A, Calama

Antofagasta

Teléfono: (55) 2451500 – (55) 2823217
Contacto: Rubén González rgonzaleza@interior.gov.cl
Dirección: Jorge Washington 2534, Antofagasta.

Copiapó

Teléfono: (52) 2543081 (52) 2543083 (52) 2543085
Contacto: Anelice Veliz avelizk@interior.gov.cl
Dirección: José Joaquín Vallejos 611, Copiapó.

Elqui

Teléfono: (51) 2673950 – (51) 2673951
Contacto: Cynthia Jeraldo cjeraldo@interior.gov.cl
Dirección: O’Higgins 150, Coquimbo.

Valparaíso

Teléfono: (32) 2556438
Contacto: Marie Wauters mwauters@interior.gov.cl
Dirección: Melgarejo 669, piso 15, Valparaíso.

San Antonio

Teléfono: (35) 2281415
Contacto: Pablo Peñailillo ppenailillo@interior.gov.cl
Dirección: Avenida Ramón Barros Luco 1960, Barrancas.

Chacabuco

Teléfono: 28441428
Contacto: Luis Robles lrobles@interior.gov.cl
Dirección: Carretera General San Martín 253, Colina.

Melipilla

Teléfono: 228323207 – 228323208
Contacto: Mario González mgonzalezf@interior.gov.cl
Dirección: Ortúzar 336, Melipilla.

Maipo

Teléfono: 23620538 – 23620549
Contacto: Manuel Herrera mherreras@interior.gov.cl
Dirección: Freire 493, San Bernardo.

Cachapoal

Teléfono: (72) 2955356 – (72) 2954269
Contacto: Carlos Yáñez cyanezo@interior.gov.cl
Dirección: Plaza los Héroes, 415, Rancagua.

Curicó

Teléfono: (75) 2543286 – (75) 2543287
Contacto: Jorge Fuster jorgefusterm@gmail.com
Dirección: Carmen 560, 4º piso , Curicó.

Concepción

Teléfono: (41) 2885211 – (41) 2885212
Contacto: María Peña mpenag@interior.gov.cl
Dirección: Aníbal Pinto 442, primer piso, Concepción.

Magallanes

Teléfono: (61) 2242027
Contacto: Claudia Stappung cstappung@interior.gov.cl
Dirección: Julio Roca 924, Punta Arenas.